美国留学生活费用

   出国留学网小编为大家介绍美国留学生活费用,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,出国留学网为你详细解答。

  一般说来,留学美国的基本留学费用包括学费、住宿费、生活费和其他杂费等。而且去美国留学的费用受学生所学专业,学校所在的地区,学校的性质,以及个人消费水平影响。下面出国留学网小编为大家介绍美国留学生活费用。

  第一,住:

  在华人居多的区域,

  单人房间,一个人住:$400--$500美金

  单人房间,两个人住:$550--$650美金

  一房一厅:$900--$1100

  两房一厅:$1200--$1400

  第二,吃:

  超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。

  牛奶:两个$6.50。

  水果都很宜,不用担心。

  每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。

  如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。

  第三,穿:

  美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。

  项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《美国留学生活费用.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

挪威留学生活费用

挪威留学

意大利留学生活费用详情 留学意大利如何节省生活费用

意大利留学费用

丹麦留学生活费用参考

丹麦留学

爱尔兰留学生活费用介绍

爱尔兰留学生活费

在瑞士留学生活费用

瑞士留学

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30
   出国留学网小编为大家介绍美国留学生活费用,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,出国留学网为你详细解答。

  一般说来,留学美国的基本留学费用包括学费、住宿费、生活费和其他杂费等。而且去美国留学的费用受学生所学专业,学校所在的地区,学校的性质,以及个人消费水平影响。下面出国留学网小编为大家介绍美国留学生活费用。

  第一,住:

  在华人居多的区域,

  单人房间,一个人住:$400--$500美金

  单人房间,两个人住:$550--$650美金

  一房一厅:$900--$1100

  两房一厅:$1200--$1400

  第二,吃:

  超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。

  牛奶:两个$6.50。

  水果都很宜,不用担心。

  每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。

  如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。

  第三,穿:

  美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。

  项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。

一键复制全文