英国留学如何节省日常开销?

  英国是留学的老牌国家,很受学生喜欢。但是毕竟是欧洲大国,同学们都很担心物价,赴英留学的日常,如何省钱也成了一门深奥的学问。下面是出国留学网小编为大家带来的,英国留学如何节省日常开销?希望能够帮助到大家。

  一、自己动手丰衣足食

  建议大家,少出去吃或尽量不出去吃,在该国的一顿餐食,平均个人20镑,能自己动手做,是很省钱的,愿意自己去买食材,可以花25镑,就能度过一周,实惠又干净,自己很放心。

  如果学生实在课程太忙了,抽不出时间来自己做饭,注意在这个app“unidays”看,每个餐厅在月初、月中、月底都有半价的活动,若能刚好遇到,那恭喜同学了,也可以省钱。

  二、购物首选market

  这个购物,说的不是女孩子家,去买衣物饰品,是说买菜和果蔬!上面说自己愿意买食材,可用25镑过一周,一定让大家很好奇,究竟是怎么做到的。

  水果类的购买,建议大家重在补维C,那花2镑可买到的有这些,苹果4个、水梨4个、葡萄一盒、整个哈密瓜二分之一。每周花费约6镑即可。

  菜类的购买,也可以达到营养均衡的状态,如菜花、豆角、菜心、土豆、胡萝卜这些,大多为1/2镑一袋,一周也就需要5镑左右。

  像早餐类的面包、牛奶、饼干,低的有50便士,高的也就2镑左右,一周花费5镑差不多。提醒大家,若喜欢每天都喝粥的话,能够省钱更多哦!

  肉类方面,有特定的牌名,如冻鸡腿肉(Iceland)、羊肉(waitrose),牛肉(tesco),少就是5镑,多就是9镑即可补充个人一周所需。

  三、购物时间有讲究

  为何要选择时间呢,这个讲究是说,market通常在早上10点之前和晚上5点之后,会放折扣的食品,或者是临近保质期的食品。这个时候去买,是很好省钱的极佳时间。

  若market是离学生住处不远,那恭喜大家又可以多多省钱了。果蔬肉类方面,像超甜橙子4个/1镑,2个的哈密瓜/2镑,便宜的海鲜、腌制的新鲜鸡肉,这些都是很常见的。在零食方面,Tesco常常有半价的薯片,也是很省钱的。

  大家不用太担心保质期的问题,基本是购买当天的食材,当天还在保质期内,都可以食用。这类当天食用的,通常会有一个黄色的小标签,贴这个标签,就代表食品会在当日凌晨或翌日过期,大家可以多多留意。

  推荐阅读:

  如何申请菲律宾本科留学,需要满足什么要求?

  西班牙高中留学优势以及如何选择学校

  菲律宾留学签证如何顺利通过呢?

  英国留学的学生签证详解

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《英国留学如何节省日常开销?.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

留学英国选择哪个大学好 英国临海大学有哪些

热门临海院校

留学俄罗斯英语授课课程有哪些

俄罗斯英语授课课程

高中日本出国留学需要什么条件2021

留学日本高中

新加坡私立大学有哪些 留学新加坡私立大学介绍

新加坡私立大学介绍

新加坡大学有哪些知名大学

新加坡知名大学推荐

英国留学如何选校?

英国留学选校

英国留学如何选择学校?

英国留学择校攻略

英国如何申请留学 申请英国留学条件

留学英国要求

去英国留学应该如何选校

英国留学选校

英国留学如何提升申请概率

英国留学

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30

  英国是留学的老牌国家,很受学生喜欢。但是毕竟是欧洲大国,同学们都很担心物价,赴英留学的日常,如何省钱也成了一门深奥的学问。下面是出国留学网小编为大家带来的,英国留学如何节省日常开销?希望能够帮助到大家。

  一、自己动手丰衣足食

  建议大家,少出去吃或尽量不出去吃,在该国的一顿餐食,平均个人20镑,能自己动手做,是很省钱的,愿意自己去买食材,可以花25镑,就能度过一周,实惠又干净,自己很放心。

  如果学生实在课程太忙了,抽不出时间来自己做饭,注意在这个app“unidays”看,每个餐厅在月初、月中、月底都有半价的活动,若能刚好遇到,那恭喜同学了,也可以省钱。

  二、购物首选market

  这个购物,说的不是女孩子家,去买衣物饰品,是说买菜和果蔬!上面说自己愿意买食材,可用25镑过一周,一定让大家很好奇,究竟是怎么做到的。

  水果类的购买,建议大家重在补维C,那花2镑可买到的有这些,苹果4个、水梨4个、葡萄一盒、整个哈密瓜二分之一。每周花费约6镑即可。

  菜类的购买,也可以达到营养均衡的状态,如菜花、豆角、菜心、土豆、胡萝卜这些,大多为1/2镑一袋,一周也就需要5镑左右。

  像早餐类的面包、牛奶、饼干,低的有50便士,高的也就2镑左右,一周花费5镑差不多。提醒大家,若喜欢每天都喝粥的话,能够省钱更多哦!

  肉类方面,有特定的牌名,如冻鸡腿肉(Iceland)、羊肉(waitrose),牛肉(tesco),少就是5镑,多就是9镑即可补充个人一周所需。

  三、购物时间有讲究

  为何要选择时间呢,这个讲究是说,market通常在早上10点之前和晚上5点之后,会放折扣的食品,或者是临近保质期的食品。这个时候去买,是很好省钱的极佳时间。

  若market是离学生住处不远,那恭喜大家又可以多多省钱了。果蔬肉类方面,像超甜橙子4个/1镑,2个的哈密瓜/2镑,便宜的海鲜、腌制的新鲜鸡肉,这些都是很常见的。在零食方面,Tesco常常有半价的薯片,也是很省钱的。

  大家不用太担心保质期的问题,基本是购买当天的食材,当天还在保质期内,都可以食用。这类当天食用的,通常会有一个黄色的小标签,贴这个标签,就代表食品会在当日凌晨或翌日过期,大家可以多多留意。

  推荐阅读:

  如何申请菲律宾本科留学,需要满足什么要求?

  西班牙高中留学优势以及如何选择学校

  菲律宾留学签证如何顺利通过呢?

  英国留学的学生签证详解

一键复制全文