美国留学费用 美国留学语言考试费用

2013-03-29 07:55:23 dada 费用


美国留学费用 美国留学语言考试费用

  托福:¥1415;

  雅思:¥1550;

  GRE:¥1310;

  GMAT:¥1725;

  【更多美国留学费用信息请点击出国留学网相关链接】

  2013年美国西岸学校留学花费情况

  美国留学,费用花多少,除了跟美国的物价学费有关系,跟自己也是很有关系的。公立大学和私立,中部和东西岸物价,都具有很大的差别,不能一概而论。

  这里只说美国西岸的学校。

  生活费:

  房租:

  根据location的不同,房租差距很大,就我所知道的,沿海富人区的话,平均基本在$700/month的单人间左右,若是两人合租的房子,$500/month差不多。学校的dorm更贵,$840/month的单间。

  如果是偏僻便宜些的地方,我所知道的,有学校dorm也只要$450单间, 租房$400合租。

  我所写的,都是包水、garbage disposal的情况。

  饮食:

  每顿自己做饭的话,可以非常便宜,$200/month封顶。

  在外面吃的话,中餐基本是$15/person, 快餐$10。

  (略)

 

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《美国留学费用 美国留学语言考试费用.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

美国俄勒冈大学留学费用

美国留学

美国休斯顿大学留学费用

美国留学

2021年美国留学费用情况 美国留学学费用为何上涨

美国留学费用

美国留学小学与高中留学费用

美国留学小学与高中

美国数学专业留学费用多少

美国留学

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30


美国留学费用 美国留学语言考试费用

  托福:¥1415;

  雅思:¥1550;

  GRE:¥1310;

  GMAT:¥1725;

  【更多美国留学费用信息请点击出国留学网相关链接】

  2013年美国西岸学校留学花费情况

  美国留学,费用花多少,除了跟美国的物价学费有关系,跟自己也是很有关系的。公立大学和私立,中部和东西岸物价,都具有很大的差别,不能一概而论。

  这里只说美国西岸的学校。

  生活费:

  房租:

  根据location的不同,房租差距很大,就我所知道的,沿海富人区的话,平均基本在$700/month的单人间左右,若是两人合租的房子,$500/month差不多。学校的dorm更贵,$840/month的单间。

  如果是偏僻便宜些的地方,我所知道的,有学校dorm也只要$450单间, 租房$400合租。

  我所写的,都是包水、garbage disposal的情况。

  饮食:

  每顿自己做饭的话,可以非常便宜,$200/month封顶。

  在外面吃的话,中餐基本是$15/person, 快餐$10。

  (略)

 

一键复制全文