韩国留学 留学生活费用支出的明细介绍

2013-12-09 11:11:14 836478124 留学费用
 韩国留学生活费用概况。韩国留学费用情况是很多想要留学韩国的学子们想要提前了解的,那么本文就针对韩国留学生活费用支出进行介绍:

    以下就学生的生活起居方面的日常开销,作一简单介绍,以下金额都以韩元为单位:

    一、住宿:(在外租房子)

    1.单间(家具冰箱空调卫生间都包含在内):30-40万/月,保证金不一,大概100万以上。

    2.合住: 20-25万/月,保证金不一,可能没有,也可能收少量比如50万。

    3.自居:可以自己做饭,家具空调什么的就难说了,30-40万/月,有保证金。

    TIPS:想省钱的筒子可以选择住地下或半地下,同样的房子可能会便宜5万/月,或者租稍微大点的房子跟同学合住,但一定要找信得过的人,因为是同室而居。

    另:水电燃气费大概在2--3万/月,有的包含在房费中,有的需要另付。

    二、食,6,000-10,000/天

    附基本食品价格:牛奶1400/盒,水果2000-3000/5个,学校食堂1500-2500/顿,在外吃饭馆3000-4500/份(比如拌饭,凉面,大酱汤之类的正食),烤五花肉4000-6000/人份,烤牛肉16,000-20,000/人份,啤酒1400/瓶,生啤酒店2000/500CC,鸡肉店10,000-12,000/只。

    三、交通

    公共汽车、地铁刷卡900/人,投币是1000/人,便宜点的400-500/人,出租车1600起价

    四、上网

    30,000/月在家,但在学校上网是免费的。

    五、其他日用品

    比如香皂洗发水洗衣粉牙膏什么的,价格都跟国内差不多,不用从中国背过来,韩国只是食品贵些,因为不是农业国,肉类蔬菜水果尤其比中国价格高很多。如果每天都去料理店吃的话恐怕一般学生是无法承受的。

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《韩国留学 留学生活费用支出的明细介绍.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

爱尔兰留学生活费用介绍

爱尔兰留学生活费

挪威留学生活费用

挪威留学

意大利留学生活费用详情 留学意大利如何节省生活费用

意大利留学费用

新加坡留学的生活费用有哪些支出

新加坡留学费用

新加坡留学生活费用 留学优势

新加坡留学

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30
 韩国留学生活费用概况。韩国留学费用情况是很多想要留学韩国的学子们想要提前了解的,那么本文就针对韩国留学生活费用支出进行介绍:

    以下就学生的生活起居方面的日常开销,作一简单介绍,以下金额都以韩元为单位:

    一、住宿:(在外租房子)

    1.单间(家具冰箱空调卫生间都包含在内):30-40万/月,保证金不一,大概100万以上。

    2.合住: 20-25万/月,保证金不一,可能没有,也可能收少量比如50万。

    3.自居:可以自己做饭,家具空调什么的就难说了,30-40万/月,有保证金。

    TIPS:想省钱的筒子可以选择住地下或半地下,同样的房子可能会便宜5万/月,或者租稍微大点的房子跟同学合住,但一定要找信得过的人,因为是同室而居。

    另:水电燃气费大概在2--3万/月,有的包含在房费中,有的需要另付。

    二、食,6,000-10,000/天

    附基本食品价格:牛奶1400/盒,水果2000-3000/5个,学校食堂1500-2500/顿,在外吃饭馆3000-4500/份(比如拌饭,凉面,大酱汤之类的正食),烤五花肉4000-6000/人份,烤牛肉16,000-20,000/人份,啤酒1400/瓶,生啤酒店2000/500CC,鸡肉店10,000-12,000/只。

    三、交通

    公共汽车、地铁刷卡900/人,投币是1000/人,便宜点的400-500/人,出租车1600起价

    四、上网

    30,000/月在家,但在学校上网是免费的。

    五、其他日用品

    比如香皂洗发水洗衣粉牙膏什么的,价格都跟国内差不多,不用从中国背过来,韩国只是食品贵些,因为不是农业国,肉类蔬菜水果尤其比中国价格高很多。如果每天都去料理店吃的话恐怕一般学生是无法承受的。

一键复制全文