美国留学 一个比较节俭家庭的月支出情况

2014-03-11 15:19:22 836478124 留学费用
   准备去美国的留学生一般都很关心美国生活费到底有多贵,下面就列举一个比较节俭家庭的月支出情况。可供大家参考一下。

  一个人工作,两个人生活。以下说的元,是美元单位。

  最近正在攒钱买车,当然以后还要买房。所以,最近实在是很省很省呀。

  月收入:税后3000元

  房租:710元,一个一居室。

  水电煤气:60元,这个没法再剩了。

  上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度,要感谢美女邻居。

  手机费:30元 一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完

  洗衣服:10元 投币的洗衣机

  基本支出合计:800——820元

  以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多

  吃饭日用:250元

  在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。呵呵,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。

  外出用餐:50元

  一个月一次吧,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。

  理发:20元

  这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。

  购物:50元

  这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。

  交通:200元

  交通卡两张,现在还没有车

  化妆品:40元

  有活动的时候买。

  大体算下来,这部分600多元吧。一个月花1400元。基本能攒下1300元。

  以上是在留学美国月生活费需要多少,希望能对有意赴美国留学的学生有所帮助。

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《美国留学 一个比较节俭家庭的月支出情况.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

丹麦留学费用自费一年需要多少人民币2021

丹麦自费留学

美国留学一个月生活费多少

美国留学费用

留学德国在生活上的支出情况

德国留学费用

2021美国留学生活费一个月需要多少

美国留学支出

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

英国留学一个月生活费多少

英国留学费用

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30
   准备去美国的留学生一般都很关心美国生活费到底有多贵,下面就列举一个比较节俭家庭的月支出情况。可供大家参考一下。

  一个人工作,两个人生活。以下说的元,是美元单位。

  最近正在攒钱买车,当然以后还要买房。所以,最近实在是很省很省呀。

  月收入:税后3000元

  房租:710元,一个一居室。

  水电煤气:60元,这个没法再剩了。

  上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度,要感谢美女邻居。

  手机费:30元 一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完

  洗衣服:10元 投币的洗衣机

  基本支出合计:800——820元

  以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多

  吃饭日用:250元

  在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。呵呵,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。

  外出用餐:50元

  一个月一次吧,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。

  理发:20元

  这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。

  购物:50元

  这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。

  交通:200元

  交通卡两张,现在还没有车

  化妆品:40元

  有活动的时候买。

  大体算下来,这部分600多元吧。一个月花1400元。基本能攒下1300元。

  以上是在留学美国月生活费需要多少,希望能对有意赴美国留学的学生有所帮助。

一键复制全文