美国留学日常开销的具体分析

2015-11-05 10:59:40 836478124 美国留学费用
   解读美国留学基本开销的平均水平,预算计算起来并没那么简单,因为你在美国不同的地方留学,消费水平也会随之改变。都市、乡村或是郊区,任何不同的地理区域都会对你的预算产生影响。这篇文章要揭示的,就是各种基本开销的平均水平。

  请记住,这只是平均水平!所以这些数字会比美国高消费的地区(比如,新英格兰)要低很多,也会比低消费的地区(比如,美国中西部地区)要高一些。

  住宿,公共设备和交流费用大约为:$1000 — $1500 / 月

    住宿

  解读美国留学基本开销的平均水平,这是相当难以量化的一项开销,因为不同地方的住宿环境有着天差地别。公寓租金可以从$500(大概是乡村地区的一睡房单位)到$1500(基本可以拿下任何地方的三睡房单位)。如果你想要在城市找住所,那你就要做好拿高价租小房的心理准备了。不过一些大学可能会提供校园宿舍,这样就能节约一些预算了。

    公共设备

  解读美国留学基本开销的平均水平,你很少会发现公共设施费用(比如,电费之类的)包含在了你每个月的租金里面。这就意味着你要特意留出一笔钱来支付这笔费用。然而,有部分公共设施费用会被包含在租金里面,所以在签订租房协议时一定要确认这一点。你可以跟中介确认,或者直接看合同,以免收到账单时吓一大跳。一般而言,公共设备的支出大概是这样的:

  解读美国留学基本开销的平均水平,可燃气体——不是所有美国的公寓都有可燃气体,但如果你租的房子有的话,那它不是用于做饭就是用于取暖了。显然,这笔费用取决于你做饭的频率。如果做饭就是你用气的全部用途的话,那大概每个月只会花$10到$15。如果算上取暖,那估计就得每月$50到$100不等了。

  电——影响电费的关键两点在于,这个房子是否节能,以及你是否用电来取暖。我们估算大概每月基本电费为$50到$100,如果要取暖的话就把预算上升到$150。

  水、垃圾、下水道清理——这些费用一般都由房东出,但如果落到你头上,那一季(三个月)大概花$50到$75不等。

    交流

  当你身处异乡,你自然会想和家里的亲人朋友保持联系,所以把交流费用计入你的生活成本是非常重要的。

  互联网——平均费用大概为每个月$45到$50,但如果你选择跟电视频道挂钩,那费用就会相应地更高一些。

  手机——大概每个月$50,如果你选择数据服务的话,那可能会上升到$100。

    日常开销

  在你基本开销之上,你还需要把日常开销纳入到预算里面。

  食物——去美国的食品杂货店吃东西大概会花$20到$40,但显然这个跟你吃什么有很大关系。新鲜的产品通常要贵一些,特别是当你吃一些反季的肉和蔬菜的时候。普通食品杂货店的费用包括:

  鸡蛋:一打(12个)$2.00

  米:每磅1$

  面包:每条$2.50

  牛奶:每加仑$3.50

  交通——如果你开车的话,那你要加$3.50每加仑的汽油/气,而且你要记得把保险的钱算进去!如果你能够搭乘公交,那你每个月大概花$50-$60,同时注意下有没有学生优惠。

  衣物——又来了,这费用取决于你在哪儿买,不过好消息是,美国有很多低价之选。(TJ Maxx,Forever21,Target,Wal-Mart)你可以在这些地方买到大概$40的牛仔裤。

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《美国留学日常开销的具体分析.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

加拿大留学日常开销费用介绍

加拿大留学日常开销

加拿大留学日常开销是多少

加拿大留学日常开销

荷兰留学省钱技巧 怎样节省留学日常开销

荷兰留学

德国留学生活有哪些日常开销?

德国留学

法国留学衣食住行日常开销明细一览表

法国留学衣食住行

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30
   解读美国留学基本开销的平均水平,预算计算起来并没那么简单,因为你在美国不同的地方留学,消费水平也会随之改变。都市、乡村或是郊区,任何不同的地理区域都会对你的预算产生影响。这篇文章要揭示的,就是各种基本开销的平均水平。

  请记住,这只是平均水平!所以这些数字会比美国高消费的地区(比如,新英格兰)要低很多,也会比低消费的地区(比如,美国中西部地区)要高一些。

  住宿,公共设备和交流费用大约为:$1000 — $1500 / 月

    住宿

  解读美国留学基本开销的平均水平,这是相当难以量化的一项开销,因为不同地方的住宿环境有着天差地别。公寓租金可以从$500(大概是乡村地区的一睡房单位)到$1500(基本可以拿下任何地方的三睡房单位)。如果你想要在城市找住所,那你就要做好拿高价租小房的心理准备了。不过一些大学可能会提供校园宿舍,这样就能节约一些预算了。

    公共设备

  解读美国留学基本开销的平均水平,你很少会发现公共设施费用(比如,电费之类的)包含在了你每个月的租金里面。这就意味着你要特意留出一笔钱来支付这笔费用。然而,有部分公共设施费用会被包含在租金里面,所以在签订租房协议时一定要确认这一点。你可以跟中介确认,或者直接看合同,以免收到账单时吓一大跳。一般而言,公共设备的支出大概是这样的:

  解读美国留学基本开销的平均水平,可燃气体——不是所有美国的公寓都有可燃气体,但如果你租的房子有的话,那它不是用于做饭就是用于取暖了。显然,这笔费用取决于你做饭的频率。如果做饭就是你用气的全部用途的话,那大概每个月只会花$10到$15。如果算上取暖,那估计就得每月$50到$100不等了。

  电——影响电费的关键两点在于,这个房子是否节能,以及你是否用电来取暖。我们估算大概每月基本电费为$50到$100,如果要取暖的话就把预算上升到$150。

  水、垃圾、下水道清理——这些费用一般都由房东出,但如果落到你头上,那一季(三个月)大概花$50到$75不等。

    交流

  当你身处异乡,你自然会想和家里的亲人朋友保持联系,所以把交流费用计入你的生活成本是非常重要的。

  互联网——平均费用大概为每个月$45到$50,但如果你选择跟电视频道挂钩,那费用就会相应地更高一些。

  手机——大概每个月$50,如果你选择数据服务的话,那可能会上升到$100。

    日常开销

  在你基本开销之上,你还需要把日常开销纳入到预算里面。

  食物——去美国的食品杂货店吃东西大概会花$20到$40,但显然这个跟你吃什么有很大关系。新鲜的产品通常要贵一些,特别是当你吃一些反季的肉和蔬菜的时候。普通食品杂货店的费用包括:

  鸡蛋:一打(12个)$2.00

  米:每磅1$

  面包:每条$2.50

  牛奶:每加仑$3.50

  交通——如果你开车的话,那你要加$3.50每加仑的汽油/气,而且你要记得把保险的钱算进去!如果你能够搭乘公交,那你每个月大概花$50-$60,同时注意下有没有学生优惠。

  衣物——又来了,这费用取决于你在哪儿买,不过好消息是,美国有很多低价之选。(TJ Maxx,Forever21,Target,Wal-Mart)你可以在这些地方买到大概$40的牛仔裤。

一键复制全文