美国留学费用怎么省

  面对那么高额的美国留学费用,你该怎么应对呢?当然是想尽办法省钱了,别担心,出国留学网为大家支招,一起来看看吧。

  第一,住

  在美国留学生活多主在华人居多的区域,单人房间,一个人住:$400--$500美金单人房间,两个人住:$550--$650美金 一房一厅:$900--$1100两房一厅:$1200--$1400

  第二,在美国留学的生活在吃上节省费用

  1、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360-720美元)

  2、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大慨要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。

  3、自己做饭:不少留学美国的中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。

  我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:第一等是每顿一块钱以下,可以吃面。第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难,第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。

  第三,在美国留学生活关于穿

  美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。

  当然还可以告诉留学同学一个小窍门,如果你不仅想减少自己用餐消费还想赚取外快的话,到餐厅打工是不错的选择。在留学美国期间,留学生可根据自身的实际情况以及家庭条件等因素来选择合理的用餐消费方式,不过不论如何,崇尚合理消费,反对铺张浪费是每一位留学生应该谨记的原则。

  推荐阅读

  美国留学条件

  最全美国留学行前物品清单

  美国留学学习生活最强攻略

  想了解更多留学资讯,请访问出国留学网m.liuxue86.com

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《美国留学费用怎么省.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

日本留学省钱技巧分享2021

日本省钱小技巧

如何适应留学生活 留学社团选择技巧

留学生活适应方法

日本留学生活分享 留学日本真实情况介绍

留学日本经验

德国留学生真实生活分享 怎样适应出国留学

德国留学生活

西班牙留学省钱技巧 去西班牙留学的费用有哪些

西班牙留学技巧

美国留学费用如何节省?

美国留学节省费用

英国大学留学费用怎么节省

英国留学经验

怎样把美国留学费用降低

美国留学

2021年加拿大留学怎么省钱 加拿大留学费用有多少

加拿大留学费用

在新西兰的留学生活怎么省钱 新西兰留学费用有多少

新西兰留学生活

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30

  面对那么高额的美国留学费用,你该怎么应对呢?当然是想尽办法省钱了,别担心,出国留学网为大家支招,一起来看看吧。

  第一,住

  在美国留学生活多主在华人居多的区域,单人房间,一个人住:$400--$500美金单人房间,两个人住:$550--$650美金 一房一厅:$900--$1100两房一厅:$1200--$1400

  第二,在美国留学的生活在吃上节省费用

  1、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360-720美元)

  2、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大慨要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。

  3、自己做饭:不少留学美国的中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。

  我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:第一等是每顿一块钱以下,可以吃面。第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难,第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。

  第三,在美国留学生活关于穿

  美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。

  当然还可以告诉留学同学一个小窍门,如果你不仅想减少自己用餐消费还想赚取外快的话,到餐厅打工是不错的选择。在留学美国期间,留学生可根据自身的实际情况以及家庭条件等因素来选择合理的用餐消费方式,不过不论如何,崇尚合理消费,反对铺张浪费是每一位留学生应该谨记的原则。

  推荐阅读

  美国留学条件

  最全美国留学行前物品清单

  美国留学学习生活最强攻略

  想了解更多留学资讯,请访问出国留学网m.liuxue86.com

一键复制全文