2016年美国留学费用

  2016年去美国留学的费用是多少呢,下面是出国留学网提供给大家的相关资讯,欢迎参考!

  语言考试培训费

  GRE/GMAT/SAT考试培训:2000-30000元

  TOEFL/IELTS考试培训费用:2000-30000元

  GRE/GMAT/SAT考试费用:GRE考试费1287元;GMAT考试报名费1725元;SAT考试报名费约560元。

  学校申请费及材料邮寄费

  学校申请费用(5-20所):2500-10000元

  各项考试成绩邮寄费用(5-20所):TOEFL成绩单寄送费162元人民币(ETS会免费寄送4个);GMAT成绩单寄送费185元(系统自动设置四个分送地点,没增加一个地点,加付195元);GMAT成绩复议费310元。

  申请材料邮寄费用:每份申请材料大约需要30-40元,甚至50元。

  成绩单开具费用:100-300元 视每个院校情况而定

  签证、体检、机票费用

  签证申请:190美金

  美国留学生活费用

  

  美国的服装品牌适合亚洲人的少之又少,尤其是身材娇小的同学,号码更不好找。美国的衣服设计也不太适合亚洲人,他们大都青睐简约的设计,而亚洲人则需要更强的设计感来体弥补身材上的不足。所以建议留学生在国内多买些自己喜爱的衣服带过去。

  在美国其实除了Party之外,平时大家穿的都比较休闲,所以不需要太多的正装。如果在美国买衣服的话,在一些工厂直销店和特价商店会有比较好的价格。通常在八月中或圣诞节前后是打折季。

  

  一般说来,留学生在日常饮食方面有以下几种选择。第一就是直接在学校餐厅就餐,比较省时、省事,一顿正常的午餐大约需要4到8美元。如果时间比较紧,可以直接外出就餐,美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或比萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等。自己做饭,可去中国人开的超市买各种食料,不仅能满足对美食的需求,而且还能省下不少钱。

  一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1

  快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3

  面条:大城市约$10,小城市约$8

  一袋鸡蛋(12个):大城市约$2,小城市约$1

  10公斤米:大城市约$12,小城市约$7

  

  在美国,留学生一般采用以下3种住宿方式:学校公寓(公寓每月房费:大城市约$800,小城市约$350)、家庭寄宿、校外租房。就安全性来讲,学校公寓无疑是最高的,但租金也较高。对于那些想快速提高自己的外语水平,尽快融入当地生活的留学生来说,家庭寄宿也是不错的选择。如果想提高自立能力或希望有独立的空间,则可以选择校外租房的方式。私人租房的房租相对便宜,而且可以自由选择地点、室友、房子类型、租赁期限等。

  

  美国城市街道呈方块状,没有死胡同,路路相联,街道的名称,除商业大街和主干道一般是以不同的内涵命名,居民住宅或社区大都是以数码定为街名,所以一般都不会迷路。

  在美国驾照是一个非常有用的东西,几乎可以当身份证用。虽然个人不赞成留学生买车,但在美国有个驾照是不错的选择。在美国,交通规则是由各个州各自制定的,但是大体上规则还是差不多的,各区车辆管理部门DMV都备有交通规则小册子,可以索取。美国交通规则条款并不多,但管理严格,一定不要心存侥幸。

  巴士车费(往返一样):大城市约$1.5,小城市约$2

  体检:400-1000元

  机票:视具体的时间及地点而定

  相关推荐:

  留学美国读博士的费用

  美国留学费用最低的州

  大学去美国留学费用多少一年

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《2016年美国留学费用.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

2021年美国留学费用情况 美国留学学费用为何上涨

美国留学费用

美国俄勒冈大学留学费用

美国留学

美国休斯顿大学留学费用

美国留学

2021年美国本科留学费用 留学美国读本科要哪些费用

美国留学费用

美国留学小学与高中留学费用

美国留学小学与高中

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30

  2016年去美国留学的费用是多少呢,下面是出国留学网提供给大家的相关资讯,欢迎参考!

  语言考试培训费

  GRE/GMAT/SAT考试培训:2000-30000元

  TOEFL/IELTS考试培训费用:2000-30000元

  GRE/GMAT/SAT考试费用:GRE考试费1287元;GMAT考试报名费1725元;SAT考试报名费约560元。

  学校申请费及材料邮寄费

  学校申请费用(5-20所):2500-10000元

  各项考试成绩邮寄费用(5-20所):TOEFL成绩单寄送费162元人民币(ETS会免费寄送4个);GMAT成绩单寄送费185元(系统自动设置四个分送地点,没增加一个地点,加付195元);GMAT成绩复议费310元。

  申请材料邮寄费用:每份申请材料大约需要30-40元,甚至50元。

  成绩单开具费用:100-300元 视每个院校情况而定

  签证、体检、机票费用

  签证申请:190美金

  美国留学生活费用

  

  美国的服装品牌适合亚洲人的少之又少,尤其是身材娇小的同学,号码更不好找。美国的衣服设计也不太适合亚洲人,他们大都青睐简约的设计,而亚洲人则需要更强的设计感来体弥补身材上的不足。所以建议留学生在国内多买些自己喜爱的衣服带过去。

  在美国其实除了Party之外,平时大家穿的都比较休闲,所以不需要太多的正装。如果在美国买衣服的话,在一些工厂直销店和特价商店会有比较好的价格。通常在八月中或圣诞节前后是打折季。

  

  一般说来,留学生在日常饮食方面有以下几种选择。第一就是直接在学校餐厅就餐,比较省时、省事,一顿正常的午餐大约需要4到8美元。如果时间比较紧,可以直接外出就餐,美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或比萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等。自己做饭,可去中国人开的超市买各种食料,不仅能满足对美食的需求,而且还能省下不少钱。

  一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1

  快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3

  面条:大城市约$10,小城市约$8

  一袋鸡蛋(12个):大城市约$2,小城市约$1

  10公斤米:大城市约$12,小城市约$7

  

  在美国,留学生一般采用以下3种住宿方式:学校公寓(公寓每月房费:大城市约$800,小城市约$350)、家庭寄宿、校外租房。就安全性来讲,学校公寓无疑是最高的,但租金也较高。对于那些想快速提高自己的外语水平,尽快融入当地生活的留学生来说,家庭寄宿也是不错的选择。如果想提高自立能力或希望有独立的空间,则可以选择校外租房的方式。私人租房的房租相对便宜,而且可以自由选择地点、室友、房子类型、租赁期限等。

  

  美国城市街道呈方块状,没有死胡同,路路相联,街道的名称,除商业大街和主干道一般是以不同的内涵命名,居民住宅或社区大都是以数码定为街名,所以一般都不会迷路。

  在美国驾照是一个非常有用的东西,几乎可以当身份证用。虽然个人不赞成留学生买车,但在美国有个驾照是不错的选择。在美国,交通规则是由各个州各自制定的,但是大体上规则还是差不多的,各区车辆管理部门DMV都备有交通规则小册子,可以索取。美国交通规则条款并不多,但管理严格,一定不要心存侥幸。

  巴士车费(往返一样):大城市约$1.5,小城市约$2

  体检:400-1000元

  机票:视具体的时间及地点而定

  相关推荐:

  留学美国读博士的费用

  美国留学费用最低的州

  大学去美国留学费用多少一年

一键复制全文