日本生活用品价格全面解读

  很多去日本留学的学生对于生活用品的价格比较感兴趣,那么日本留学生活用品的价格到底怎么样呢?跟着出国留学网来看看吧!欢迎阅读。

  日本留学生活用品价格预览解析

  生鲜食品(日元):

  青菜(2小棵,勉强吃一顿)——98~198元 味道像吃草,不知是不是我不会烧?

  白菜(2分之一切)——98~268元 常吃

  苞菜(2分之一切)——98~158元 便宜

  春菊(茼蒿)——98~198元 )

  白萝卜(根)——98~268元 一根很大,吃两顿没问题

  黄瓜(三根装)——98~158元 有的地方是散卖的,便宜时10元一根

  西红柿(个)——98~268元 这个一般比较贵,也有盒装的,便宜点

  青椒(5个装)——98~198元

  灯笼红椒(个)——100元

  青尖椒(盒)——98~158元 这个不错,经常吃

  菠菜(一把,吃一顿没问题)98~168元 常用它救命,补充维生素。

  生菜(麦当劳用的那种圆心生菜)——98~198元 强烈推荐,看起来小,一切一大箩!蚝油生菜首选

  打造最全面了解日本的家园!慈姑(少见,量小)——268元 不适用

  四季豆(盒装,咋数都不到50根)——98元 没两盒真的没法烧

  荷兰豆(盒装,量少)——98~128元

  小松菜(中国没见过,像小青菜)——98元 量不少,味道不咋地

  橄榄菜——128~158元 没吃过,很不喜欢吃这个

  中国白葱(三大根)——98元 一句话,实惠!

  日本白葱(根)——198元 知道什么叫歧视了吧

  中国细葱(一把)——98元

  中国大蒜(三个装)——48~98元 炒菜必备

  日本大蒜(个)——368元 无语。。。你家大蒜贴金的?还是比我家长得帅啊?!

  生姜(个)——98~158元 炒菜必备

  土豆(袋)——98~158元 日本土豆太小,削皮很费事

  芋头(袋)——98元 无事时可以买来煮着沾糖吃

  蒜苗(一把)——28~58元 强烈推荐!一年四季都有卖,价格很低的

  南瓜(个)——198元 便宜东西,营养很好,可惜我不喜欢吃

  冬瓜(4分之1切)——98~368元 季节性很强,所以差价大。夏天全靠它了

  鲜香菇(袋)——98~128元 下火锅的好东西

  蘑菇(盒装,量少)——98~158元 贵了点

  苦瓜(根)——98~198元 这个我是受不了

  无豆豆芽(袋)——28~38元 这名字是不是听了很郁闷,确实,这是还没长出豆子的豆芽

  带豆豆芽(袋)——68元 便宜是便宜,但豆芽就是豆芽,怎么烧都是豆芽。。。

  山芋(根)——98~158元 不太买,总觉得太少了

  菜花(盒)——268元 少见,我最近才在超市见到,太贵,下不了手

  果类(日元):

  西瓜(个)——980~3000元 天价,难得吃,可以买4分之1切来解解馋

  苹果(个)——98元 不喜欢吃苹果

  梨子(个)——98~198元 贵了点

  橘子(袋)——198~398元 经常吃

  香蕉(5个)——100~150元 在水果中算便宜的了

  猕猴桃(个)——50~98元 不贵,常吃,据说可以补那个。。。

  草莓(盒)——198~498元 贵的我买回来当装饰

  菠萝(个)——198元 削起来太费事

  车梨子(盒)——298~598元 这个看名字就知道贵

  椰子(个)——98元 不如买椰子汁

  橙子(个)——98元 吃不起

  小柚子(个)——98元 太小了,不好吃

  青果(盒)——498~598元 量不少,不怕酸的就试试

  火龙(个)——498元 这个东西的味道实在难以形容

  芒果(个)——98元

  肉类(日元,未标注的以100g为标准):

  鸡胸脯肉——68~128元 胸脯肉,没什么好说的,刚去日本的一般都靠它过活吧

  鸡腿肉——88~168元 口感比胸脯的好多了

  带骨鸡腿(只)——198元 只要一带骨头,这价格就飞涨了

  带骨鸡腿块(盒,煮用)——250元 不贵,炖汤吃

  鸡壳(只)——58~68元 日本说是壳,它就是壳。上面一丝肉都没有,做的够绝!

  鸡心和鸡肝混合——68元 不贵,日本人好像不太吃内脏,所以便宜

  鸡肫——68元 常吃

  鸡翅膀根——68元 实惠,常吃

  鸡翅膀中段——128~198元 贵是贵,但味道没话说

  鸡翅膀尖——30元 少见的东西,便宜的心脏病都发了,日本人不吃这个,看到不用想都抢光

  鸡皮——68元 买过一次再也没买了,全是油,看到就没食欲了

  梦纱鸡——268元 不知哪边的品种,食感像乌骨鸡

  鸡蛋(M形洋鸡蛋,10个装)——58~148元 58那是有条件的,一般来说满500或1000元以上就这个价了

  鸡蛋(L形洋鸡蛋,10个装)——68~168元 同上。鸡蛋是好东西,价格跟国内差不内,大家多多吃点

  鸡蛋(M形草鸡蛋,10个装)——138~198元

  鸡蛋(L形草鸡蛋,10个装)——148~228元 草鸡蛋打出来密度大,偏红;洋鸡蛋比较散,偏黄。味道一样,至少我是吃不出区别来。

  整鸡——980~1580元 少见 在日本很少见到整的

  烧鸡——1980元 元旦时有卖

  以上价格并未加上8%的消费税

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《日本生活用品价格全面解读.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

芬兰留学衣食住行分享

芬兰衣食住行

意大利留学真实生活体验分享

留学真实体验

澳洲留学住宿方式及费用详解

澳洲住宿费用

意大利留学生真实的生活介绍

留学意大利生活

西班牙留学主要住宿方式盘点

西班牙住宿盘点

日本留学生活之饮食须知

日本留学

日本留学衣食住行生活分享

日本留学生活

日本留学高中生活真实体验

留学日本高中生活

日本留学的生活是怎么样的?

日本留学

日本留学生活衣食住行介绍

日本留学出行

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30

  很多去日本留学的学生对于生活用品的价格比较感兴趣,那么日本留学生活用品的价格到底怎么样呢?跟着出国留学网来看看吧!欢迎阅读。

  日本留学生活用品价格预览解析

  生鲜食品(日元):

  青菜(2小棵,勉强吃一顿)——98~198元 味道像吃草,不知是不是我不会烧?

  白菜(2分之一切)——98~268元 常吃

  苞菜(2分之一切)——98~158元 便宜

  春菊(茼蒿)——98~198元 )

  白萝卜(根)——98~268元 一根很大,吃两顿没问题

  黄瓜(三根装)——98~158元 有的地方是散卖的,便宜时10元一根

  西红柿(个)——98~268元 这个一般比较贵,也有盒装的,便宜点

  青椒(5个装)——98~198元

  灯笼红椒(个)——100元

  青尖椒(盒)——98~158元 这个不错,经常吃

  菠菜(一把,吃一顿没问题)98~168元 常用它救命,补充维生素。

  生菜(麦当劳用的那种圆心生菜)——98~198元 强烈推荐,看起来小,一切一大箩!蚝油生菜首选

  打造最全面了解日本的家园!慈姑(少见,量小)——268元 不适用

  四季豆(盒装,咋数都不到50根)——98元 没两盒真的没法烧

  荷兰豆(盒装,量少)——98~128元

  小松菜(中国没见过,像小青菜)——98元 量不少,味道不咋地

  橄榄菜——128~158元 没吃过,很不喜欢吃这个

  中国白葱(三大根)——98元 一句话,实惠!

  日本白葱(根)——198元 知道什么叫歧视了吧

  中国细葱(一把)——98元

  中国大蒜(三个装)——48~98元 炒菜必备

  日本大蒜(个)——368元 无语。。。你家大蒜贴金的?还是比我家长得帅啊?!

  生姜(个)——98~158元 炒菜必备

  土豆(袋)——98~158元 日本土豆太小,削皮很费事

  芋头(袋)——98元 无事时可以买来煮着沾糖吃

  蒜苗(一把)——28~58元 强烈推荐!一年四季都有卖,价格很低的

  南瓜(个)——198元 便宜东西,营养很好,可惜我不喜欢吃

  冬瓜(4分之1切)——98~368元 季节性很强,所以差价大。夏天全靠它了

  鲜香菇(袋)——98~128元 下火锅的好东西

  蘑菇(盒装,量少)——98~158元 贵了点

  苦瓜(根)——98~198元 这个我是受不了

  无豆豆芽(袋)——28~38元 这名字是不是听了很郁闷,确实,这是还没长出豆子的豆芽

  带豆豆芽(袋)——68元 便宜是便宜,但豆芽就是豆芽,怎么烧都是豆芽。。。

  山芋(根)——98~158元 不太买,总觉得太少了

  菜花(盒)——268元 少见,我最近才在超市见到,太贵,下不了手

  果类(日元):

  西瓜(个)——980~3000元 天价,难得吃,可以买4分之1切来解解馋

  苹果(个)——98元 不喜欢吃苹果

  梨子(个)——98~198元 贵了点

  橘子(袋)——198~398元 经常吃

  香蕉(5个)——100~150元 在水果中算便宜的了

  猕猴桃(个)——50~98元 不贵,常吃,据说可以补那个。。。

  草莓(盒)——198~498元 贵的我买回来当装饰

  菠萝(个)——198元 削起来太费事

  车梨子(盒)——298~598元 这个看名字就知道贵

  椰子(个)——98元 不如买椰子汁

  橙子(个)——98元 吃不起

  小柚子(个)——98元 太小了,不好吃

  青果(盒)——498~598元 量不少,不怕酸的就试试

  火龙(个)——498元 这个东西的味道实在难以形容

  芒果(个)——98元

  肉类(日元,未标注的以100g为标准):

  鸡胸脯肉——68~128元 胸脯肉,没什么好说的,刚去日本的一般都靠它过活吧

  鸡腿肉——88~168元 口感比胸脯的好多了

  带骨鸡腿(只)——198元 只要一带骨头,这价格就飞涨了

  带骨鸡腿块(盒,煮用)——250元 不贵,炖汤吃

  鸡壳(只)——58~68元 日本说是壳,它就是壳。上面一丝肉都没有,做的够绝!

  鸡心和鸡肝混合——68元 不贵,日本人好像不太吃内脏,所以便宜

  鸡肫——68元 常吃

  鸡翅膀根——68元 实惠,常吃

  鸡翅膀中段——128~198元 贵是贵,但味道没话说

  鸡翅膀尖——30元 少见的东西,便宜的心脏病都发了,日本人不吃这个,看到不用想都抢光

  鸡皮——68元 买过一次再也没买了,全是油,看到就没食欲了

  梦纱鸡——268元 不知哪边的品种,食感像乌骨鸡

  鸡蛋(M形洋鸡蛋,10个装)——58~148元 58那是有条件的,一般来说满500或1000元以上就这个价了

  鸡蛋(L形洋鸡蛋,10个装)——68~168元 同上。鸡蛋是好东西,价格跟国内差不内,大家多多吃点

  鸡蛋(M形草鸡蛋,10个装)——138~198元

  鸡蛋(L形草鸡蛋,10个装)——148~228元 草鸡蛋打出来密度大,偏红;洋鸡蛋比较散,偏黄。味道一样,至少我是吃不出区别来。

  整鸡——980~1580元 少见 在日本很少见到整的

  烧鸡——1980元 元旦时有卖

  以上价格并未加上8%的消费税

一键复制全文