爱尔兰留学食物物价情况

2017-05-04 17:12:43 张碧峰 爱尔兰留学衣食住行

  去爱尔兰留学的小伙伴们,你们了解爱尔兰的食物物价情况吗?跟着出国留学网来看看吧!欢迎阅读。

  1、爱尔兰蔬菜的价格

  爱尔兰的蔬菜种类不多,最常见的就是土豆而且价格非常便宜,1爱镑能买10个较差一点的土豆,如果是好一些的最贵不会超过1爱镑3个。其他蔬菜的价格也比国内贵很多,如芹菜和大头菜是50到70P一棵,中国最常见的大白菜在这很少见,而且也要1爱镑1棵,很多中国学生都有些受不了。

  一些做菜的配料这里也能买到,如大蒜是50P两个,姜比较贵要1.5爱镑一个,大葱1爱镑3棵。

  2、爱尔兰肉类的价格

  爱尔兰的肉类里面,羊肉的价格最贵而鸡肉的价格最便宜,中国人常吃的猪肉和牛肉都属于较为便宜的种类,但由于猪有口蹄疫、牛有疯牛病,因此在爱尔兰买肉的时候,一定要到大超市购买。

  3、爱尔兰海鲜的价格

  爱尔兰的鱼类种类非常少,比较常见的只有霸鱼和比目鱼,比目鱼的价格不算太贵,1爱镑能买2条很大的了。虾仁在大型超市里很常见,价格也相对便宜,但具体价格很难说,根季节和新鲜程度有关。

  4、爱尔兰水果的价格

  爱尔兰的水果主要有苹果、草莓、香蕉和奇异果,都是按1镑多少个来卖,价格比蔬菜要便宜。

  5、爱尔兰饮料的价格

  爱尔兰的水是很便宜的,有些甚至比国内还要便宜。如牛奶、可乐和啤酒在这的售价都要低于在国内的价格。一般来说可口可乐在这的售价是1.2爱镑可以2升装,而按听的话只要1爱镑就能买3个。

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《爱尔兰留学食物物价情况.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

爱尔兰研究生留学费用情况

爱尔兰留学

爱尔兰留学条件和费用 怎样申请爱尔兰留学

自费留学开销

爱尔兰留学省钱技巧 怎样节省爱尔兰留学开销

爱尔兰留学

爱尔兰一年留学费用 留学爱尔兰如何省钱?

爱尔兰留学

爱尔兰留学预科费用

爱尔兰留学预科费用

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30

  去爱尔兰留学的小伙伴们,你们了解爱尔兰的食物物价情况吗?跟着出国留学网来看看吧!欢迎阅读。

  1、爱尔兰蔬菜的价格

  爱尔兰的蔬菜种类不多,最常见的就是土豆而且价格非常便宜,1爱镑能买10个较差一点的土豆,如果是好一些的最贵不会超过1爱镑3个。其他蔬菜的价格也比国内贵很多,如芹菜和大头菜是50到70P一棵,中国最常见的大白菜在这很少见,而且也要1爱镑1棵,很多中国学生都有些受不了。

  一些做菜的配料这里也能买到,如大蒜是50P两个,姜比较贵要1.5爱镑一个,大葱1爱镑3棵。

  2、爱尔兰肉类的价格

  爱尔兰的肉类里面,羊肉的价格最贵而鸡肉的价格最便宜,中国人常吃的猪肉和牛肉都属于较为便宜的种类,但由于猪有口蹄疫、牛有疯牛病,因此在爱尔兰买肉的时候,一定要到大超市购买。

  3、爱尔兰海鲜的价格

  爱尔兰的鱼类种类非常少,比较常见的只有霸鱼和比目鱼,比目鱼的价格不算太贵,1爱镑能买2条很大的了。虾仁在大型超市里很常见,价格也相对便宜,但具体价格很难说,根季节和新鲜程度有关。

  4、爱尔兰水果的价格

  爱尔兰的水果主要有苹果、草莓、香蕉和奇异果,都是按1镑多少个来卖,价格比蔬菜要便宜。

  5、爱尔兰饮料的价格

  爱尔兰的水是很便宜的,有些甚至比国内还要便宜。如牛奶、可乐和啤酒在这的售价都要低于在国内的价格。一般来说可口可乐在这的售价是1.2爱镑可以2升装,而按听的话只要1爱镑就能买3个。

一键复制全文