美国留学费用节省妙招

2017-05-05 13:48:30 aideng 美国留学费用
  我们想要节省去美国留学的费用,学费上很不好节省,除了申请奖学金和助学金,我们实在是想不到其他的方法,但是在饮食上,我们就可以花样百出的省钱。下面就由出国留学网小编为大家介绍一下美国留学生活饮食的费用节省妙招。

  一、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)

  二、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。

  三、自己做饭:不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。

  1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。

  2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

  3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅/kg左右

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《美国留学费用节省妙招.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

意大利留学费用及省钱妙招

留学意大利

美国留学节省费用技巧分享

美国留学

英国留学有什么费用 留学英国如何节省留学费用

英国留学费用

2020瑞典留学费用清单 怎样节省留学开销

瑞典留学

美国研究生留学费用多少钱?如何节省开支?

美国研究生留学费用

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30
  我们想要节省去美国留学的费用,学费上很不好节省,除了申请奖学金和助学金,我们实在是想不到其他的方法,但是在饮食上,我们就可以花样百出的省钱。下面就由出国留学网小编为大家介绍一下美国留学生活饮食的费用节省妙招。

  一、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)

  二、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。

  三、自己做饭:不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。

  1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。

  2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

  3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅/kg左右

一键复制全文