美国纽约留学衣食住行要花多少钱

  现在准备出国留学,那是正是时机,因为现在正是申请院校的最好的时候,但是各位还是要注意一件事情,那就是费用,去美国留学要花多少钱?美国纽约留学衣食住行要花多少钱?出国留学网小编为各位介绍一下。

  Clothes(衣)

  牛仔裤(Levis 501或同档),56美金

  高街裙子(Zara,H&M等),47美金

  运动鞋(Nike,Adidas等),89美金

  男士商务皮鞋,150美金交通(行)

  公共交通出行费,118美金/月

  出租车,工作日出行8KM,平均15美金

  FOOD(食)

  在商业区点普通餐(包含饮料),平均15美元

  快餐,汉堡包套餐,平均8美金

  1磅(lb)≈453.5克(g)无骨鸡胸肉,7美金

  1千克苹果,4.02美金

  1升全脂牛奶,1.25美元

  12只鸡蛋,4.54美元

  面包(2人食量/天),2.93美元

  Housing(住)

  繁华地段,85平米家具齐全的公寓,平均3814美元/月

  普通街区,85平米家具齐全的公寓,平均2952美元/月

  85平米公寓需承担的水、电、煤气,平均198美元/月

  繁华地段,45平米家具齐全的开间,平均3814美元/月

  普通街区,45平米家具齐全的开间,平均2952美元/月

  45平米公寓需承担的水、电、煤气,平均135美元/月

  8M宽带,55美金/月

  房屋清扫小时工,29美金/小时

  Personal Care(日常护理)

  感冒药(6天装),9美金

  抗生素(12枚装),22美金

  私人医生看病,189美金/15分钟

  卫生棉(32只装),8美金

  洗发水(400ml),6美金

  手纸(4卷),3.72美金

  牙膏,2.21美金

  男士理发,25美金

  Entertainment(娱乐)

  电影票x2,31美金

  剧院门票x2,346美金

  iPod nano 16GB,128美金

  商业区健身房月卡,108美金

  推荐阅读:

  美国高中留学申请基本流程

  美国高中留学申请常见错误介绍

  美国高中留学什么时候去比较好

  想了解更多留学资讯,请访问出国留学网m.liuxue86.com

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《美国纽约留学衣食住行要花多少钱.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

美国留学衣食住行一个月要花多少钱?附省钱小妙招

美国衣食住行一个月费用

英国留学一年的衣食住行要花多少钱?有哪些额外费用?

英国留学生活费用

德国留学衣食住行费用清单 2021年德国留学一个月要花多少钱

德国留学生活费

美国高中留学要花多少钱

美国留学

美国预科留学要花多少钱

美国留学费用

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30

  现在准备出国留学,那是正是时机,因为现在正是申请院校的最好的时候,但是各位还是要注意一件事情,那就是费用,去美国留学要花多少钱?美国纽约留学衣食住行要花多少钱?出国留学网小编为各位介绍一下。

  Clothes(衣)

  牛仔裤(Levis 501或同档),56美金

  高街裙子(Zara,H&M等),47美金

  运动鞋(Nike,Adidas等),89美金

  男士商务皮鞋,150美金交通(行)

  公共交通出行费,118美金/月

  出租车,工作日出行8KM,平均15美金

  FOOD(食)

  在商业区点普通餐(包含饮料),平均15美元

  快餐,汉堡包套餐,平均8美金

  1磅(lb)≈453.5克(g)无骨鸡胸肉,7美金

  1千克苹果,4.02美金

  1升全脂牛奶,1.25美元

  12只鸡蛋,4.54美元

  面包(2人食量/天),2.93美元

  Housing(住)

  繁华地段,85平米家具齐全的公寓,平均3814美元/月

  普通街区,85平米家具齐全的公寓,平均2952美元/月

  85平米公寓需承担的水、电、煤气,平均198美元/月

  繁华地段,45平米家具齐全的开间,平均3814美元/月

  普通街区,45平米家具齐全的开间,平均2952美元/月

  45平米公寓需承担的水、电、煤气,平均135美元/月

  8M宽带,55美金/月

  房屋清扫小时工,29美金/小时

  Personal Care(日常护理)

  感冒药(6天装),9美金

  抗生素(12枚装),22美金

  私人医生看病,189美金/15分钟

  卫生棉(32只装),8美金

  洗发水(400ml),6美金

  手纸(4卷),3.72美金

  牙膏,2.21美金

  男士理发,25美金

  Entertainment(娱乐)

  电影票x2,31美金

  剧院门票x2,346美金

  iPod nano 16GB,128美金

  商业区健身房月卡,108美金

  推荐阅读:

  美国高中留学申请基本流程

  美国高中留学申请常见错误介绍

  美国高中留学什么时候去比较好

  想了解更多留学资讯,请访问出国留学网m.liuxue86.com

一键复制全文