伦敦留学一个月的平均生活费用是多少?(附具体费用)

  伦敦的生活成本很高,但与世界其他大城市相比,伦敦是一个生活成本相当低廉的城市。除此之外,伦敦保证了和这些城市一样的生活质量,同时也吸引了那些想把伦敦作为未来家园的人。出国留学网为您整理伦敦留学一个月的平均生活成本是多少。

  但对于一个即将在一个完全不同和未知的环境中着陆的外国人(这不仅仅是伦敦的情况),保持金融稳定是很难做到的。

  因此,你需要做一些预算,绝对会帮助你做出正确的选择,当涉及到你的日常生活日程时,比如找一个更便宜的公寓出租,一个负担得起的餐厅吃饭,一个购物场所,一个合适的通勤选择等等。

  到达伦敦后,你首先要考虑的就是租一套公寓,正常情况下租金高于周边地区。伦敦市中心和周边地区的租金差距并不像世界其他大城市那样大。简而言之,不管你住在哪里,伦敦的房租都要高一些。好消息是,由于英镑贬值,伦敦的房租价格下降了。

  伦敦的平均租金

  目前,在伦敦租一套公寓平均每月要花费1000多英镑。据估计,伦敦市中心一居室公寓的月租金平均为1649.03英镑。郊区类似的公寓月租金平均为1175.43英镑。总的来说,在市中心租一套这样的公寓,每月的租金在1200英镑到2200英镑之间,而在周边地区,租金在900英镑到1500英镑之间。

  如果你想找一套大一点的公寓,那么租金很可能超过3000英镑。例如,在市中心租一套三居室公寓,平均花费为3,094.06英镑。如果你在那里做一个更仔细的调查,你会发现这样的公寓,月租在2200到4500之间。在中心外,你可以找到这样的公寓,价格从1500到2700不等(平均2035.33美元)。在这种情况下,找到一个可以和你合租的人是最好的做法,这样你就可以少付一些房租。这是大多数在伦敦的国际学生的选择。

  租一套公寓需要承担额外的责任,比如支付水电费。一套85平方米的公寓,平均每月电费、暖气费、冷气费、水费和垃圾费共计145.41英镑。一套45平方米的公寓平均也需要支付120英镑。

  伦敦每月的平均食品成本

  伦敦的生活成本也将取决于你如何管理食品成本。伦敦一些最基本的商品的价格要高一些。不过英国的大学校园里有食堂,学生可以在那里购买会员卡并定期就餐。

  这些餐厅为学生提供多样化的菜单,包括各种各样的低价格的食物。这样你就可以自由选择适合你的预算和你更喜欢的口味。由于变动幅度较小,这些餐厅的一顿饭的价格在5英镑到10英镑之间。

  在伦敦便宜的餐厅吃一顿饭要花费15英镑,整体价格从10英镑到20英镑不等。在稍微贵一点的餐厅,两个人一顿饭的价格从40英镑到70英镑不等,或者平均50英镑。

  如果你每天有规律地在餐馆吃一次饭,至少要花费450英镑。如果你在这笔钱之外再加上其他不可避免的生活费用,那么伦敦的生活费用就相当于一笔大支出。这是一般人负担不起的。

  以下是2018年伦敦一些商品的平均价格:

  面包(500克)£1.09

  水(1.5升)£0.94

  牛奶(1升)£0.92

  鸡蛋(12个)£2.12

  当地的奶酪(1公斤)£6.31

  牛肉(1公斤)£8.64

  鸡胸肉(1公斤)£6.85

  番茄(1公斤)£2.30

  土豆(1公斤)£1.21

  洋葱(1公斤)£1.20

  大米(1公斤,白色)£1.63

  苹果(1公斤)£2.01

  橙子(1公斤)£2.03

  香蕉(1公斤)£1.07

  国产啤酒(0.5升)£1.63

  下面我们给出的数据将伦敦和英国其他主要城市的平均食品成本进行了对比。

  英国其它城市每月的平均食品成本:

  伦敦£265

  爱丁堡£255

  贝尔法斯特£245

  曼彻斯特£240

  加的夫£235

  格拉斯哥£225

  伯明翰£215

  利物浦£205

  总结一下表格:

  •伦敦的月平均食品成本几乎比利物浦(其他城市中最便宜的)高出30%

  •伦敦的平均食品成本比爱丁堡高约4%(排名第二)

  •伦敦的平均食品成本比卡迪夫高出近13%

  •伦敦的平均食品成本比格拉斯哥高18%

  •伦敦的平均食品成本比贝尔法斯特高8%

  推荐阅读:

  英国高中留学一年费用是多少

  英国留学生活费一年需要多少钱及具体支出

  伦敦留学生住宿住房价格是多少 伦敦留学生住房指南

  英国留学生活费一个月多少 英国各阶段留学要花多少钱

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《伦敦留学一个月的平均生活费用是多少?(附具体费用).doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

去新加坡上大学一年大概多少费用

留学新加坡大学

本科英国留学一年费用多少

留学英国本科

英国法律硕士一年留学费用

英国法律专业学费

留学生在韩国一个月的消费

韩国留学生活消费

韩国自费留学大概多少费用

韩国自费留学费用

留学新加坡一个月的生活费用是多少

新加坡生活费用

德国留学平均每月生活费用是多少?

德国留学每月生活费

瑞士留学一个月生活费用需要多少钱?

瑞士留学生活费

英国留学费用清单 伦敦留学一个月要多少生活费

英国留学

澳大利亚悉尼留学一个月生活费用要多少钱?

悉尼留学

热门问答

付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30

  伦敦的生活成本很高,但与世界其他大城市相比,伦敦是一个生活成本相当低廉的城市。除此之外,伦敦保证了和这些城市一样的生活质量,同时也吸引了那些想把伦敦作为未来家园的人。出国留学网为您整理伦敦留学一个月的平均生活成本是多少。

  但对于一个即将在一个完全不同和未知的环境中着陆的外国人(这不仅仅是伦敦的情况),保持金融稳定是很难做到的。

  因此,你需要做一些预算,绝对会帮助你做出正确的选择,当涉及到你的日常生活日程时,比如找一个更便宜的公寓出租,一个负担得起的餐厅吃饭,一个购物场所,一个合适的通勤选择等等。

  到达伦敦后,你首先要考虑的就是租一套公寓,正常情况下租金高于周边地区。伦敦市中心和周边地区的租金差距并不像世界其他大城市那样大。简而言之,不管你住在哪里,伦敦的房租都要高一些。好消息是,由于英镑贬值,伦敦的房租价格下降了。

  伦敦的平均租金

  目前,在伦敦租一套公寓平均每月要花费1000多英镑。据估计,伦敦市中心一居室公寓的月租金平均为1649.03英镑。郊区类似的公寓月租金平均为1175.43英镑。总的来说,在市中心租一套这样的公寓,每月的租金在1200英镑到2200英镑之间,而在周边地区,租金在900英镑到1500英镑之间。

  如果你想找一套大一点的公寓,那么租金很可能超过3000英镑。例如,在市中心租一套三居室公寓,平均花费为3,094.06英镑。如果你在那里做一个更仔细的调查,你会发现这样的公寓,月租在2200到4500之间。在中心外,你可以找到这样的公寓,价格从1500到2700不等(平均2035.33美元)。在这种情况下,找到一个可以和你合租的人是最好的做法,这样你就可以少付一些房租。这是大多数在伦敦的国际学生的选择。

  租一套公寓需要承担额外的责任,比如支付水电费。一套85平方米的公寓,平均每月电费、暖气费、冷气费、水费和垃圾费共计145.41英镑。一套45平方米的公寓平均也需要支付120英镑。

  伦敦每月的平均食品成本

  伦敦的生活成本也将取决于你如何管理食品成本。伦敦一些最基本的商品的价格要高一些。不过英国的大学校园里有食堂,学生可以在那里购买会员卡并定期就餐。

  这些餐厅为学生提供多样化的菜单,包括各种各样的低价格的食物。这样你就可以自由选择适合你的预算和你更喜欢的口味。由于变动幅度较小,这些餐厅的一顿饭的价格在5英镑到10英镑之间。

  在伦敦便宜的餐厅吃一顿饭要花费15英镑,整体价格从10英镑到20英镑不等。在稍微贵一点的餐厅,两个人一顿饭的价格从40英镑到70英镑不等,或者平均50英镑。

  如果你每天有规律地在餐馆吃一次饭,至少要花费450英镑。如果你在这笔钱之外再加上其他不可避免的生活费用,那么伦敦的生活费用就相当于一笔大支出。这是一般人负担不起的。

  以下是2018年伦敦一些商品的平均价格:

  面包(500克)£1.09

  水(1.5升)£0.94

  牛奶(1升)£0.92

  鸡蛋(12个)£2.12

  当地的奶酪(1公斤)£6.31

  牛肉(1公斤)£8.64

  鸡胸肉(1公斤)£6.85

  番茄(1公斤)£2.30

  土豆(1公斤)£1.21

  洋葱(1公斤)£1.20

  大米(1公斤,白色)£1.63

  苹果(1公斤)£2.01

  橙子(1公斤)£2.03

  香蕉(1公斤)£1.07

  国产啤酒(0.5升)£1.63

  下面我们给出的数据将伦敦和英国其他主要城市的平均食品成本进行了对比。

  英国其它城市每月的平均食品成本:

  伦敦£265

  爱丁堡£255

  贝尔法斯特£245

  曼彻斯特£240

  加的夫£235

  格拉斯哥£225

  伯明翰£215

  利物浦£205

  总结一下表格:

  •伦敦的月平均食品成本几乎比利物浦(其他城市中最便宜的)高出30%

  •伦敦的平均食品成本比爱丁堡高约4%(排名第二)

  •伦敦的平均食品成本比卡迪夫高出近13%

  •伦敦的平均食品成本比格拉斯哥高18%

  •伦敦的平均食品成本比贝尔法斯特高8%

  推荐阅读:

  英国高中留学一年费用是多少

  英国留学生活费一年需要多少钱及具体支出

  伦敦留学生住宿住房价格是多少 伦敦留学生住房指南

  英国留学生活费一个月多少 英国各阶段留学要花多少钱

一键复制全文