俄语阅读:美国猪感染猪流感【原文对照】

2011-03-09 22:23:44 俄语美国

俄语阅读--感染猪流感

Американская свинья заразилась "свиным гриппом" 美国猪感染猪流感
"Свиной грипп", которым уже успели переболеть сотни жителей США, добрался до американских свиней. Как сообщает Министерство сельского хозяйства этой страны, первый случай заражения животного был зафиксирован в штате Миннесота. 美国农业部报道,已经感染了数百名美国人的猪流感,现在已经流传到了猪身上,第一例感染病例出现在明尼苏达州。
Как сообщает телекомпания CNN, зараженная свинья была обнаружена на сельскохозяйственной выставке в городе Сент Пол, которая проходила с 26 августа по 1 сентября. У ученых нет данных, кто именно ее заразил. Не исключено, что источником заражения были люди. "Свиньи заражаются так же ? при контакте с больным гриппом", - рассказал представитель министерства Том Вилсэк. К этому стоит прибавить, что следов болезни у других животных пока обнаружено не было. CNN电台报道,在圣保罗的农产品交易会上发现了这头被感染的猪,交易会持续时间为8月26日至9月1日。科学家们没有数据证明是谁感染了它,不排除感染源是人的可能。该部代表汤姆.维尔塞克说,在接触流感病人时,猪同样会被感染,同时需补充的是,在其他动物身上还没有感染这类疾病的迹象。
Выяснить, кто болел из посетителей ярмарки, также не представляется возможным. Известно, что в этом году сельскохозяйственную выставку в Миннесоте посетили 1 миллион 790 тысяч человек, что стало ее рекордом. 要想弄清楚,是谁在交易会上的了此病,同样是不可能的。据悉,今年前往明尼苏达州的农产品交易会有179万人之多,创历史最高记录。
Впрочем, главным для Министерства сельского хозяйства стало убедить, что болезнь свиней не так уж и страшна. "Нет никакой надобности к введению запрета на поставки свинины. Заразиться гриппом употребляя мясо в пищу невозможно", - объяснил Т.Вилсэк. 不过,美国农业部的主要任务是使大家相信猪的这种疾病并不是那么恐怖,汤姆.维尔塞克说,根本没有必要停止猪肉的供应,因为,人在食用猪肉时,是不可能感染猪流感的。
Кроме того, эксперты утверждают, что свиньи не так уж и часто умирают от "свиного гриппа". В тех случаях, когда болезнь была зафиксирована у животных в Аргентине, Канаде, Ирландии и Норвегии они в большинстве своем выздоравливали. 此外,专家说,猪流感并不总是导致猪的死亡。在阿根廷、加拿大爱尔兰及挪威发现的一些动物感染病例,他们大多能够自我痊愈。
Стоит отметить, что вакцина от гриппа для свиней пока не изобретена. 应该指出的是,猪用的防流感疫苗暂时还没有发明出来。

俄罗斯留学网eluosi.liuxue86.com小编03月03日整理《原文对照:美国猪感染猪流感》。

俄罗斯留学网小编提醒大家,学习俄语有难度,但大家要用心去克服,终将会成功学习好俄语。https://eluosi.m.liuxue86.com
分享

热门关注

德福考试阅读题备考技巧

德国留学

热门问答